Ричард Майер, новый управляющий директор группы Blumenbecker

С 1 января 2019 года Ричард Майер стал новым исполнительным директором B + M Blumenbecker GmbHХаральд Голомбек и Олаф Лингнау также были назначены в правление B + M Blumenbecker GmbH и немедленно приступили к обязанностям.

Ричарду Майеру 56 лет, он возглавляет правление в качестве генерального директора и отвечает за всю группу Blumenbecker, которая сегодня представлена ​​в девяти странах. «Мы рады, что нашли руководителя с чрезвычайно широким международным опытом и убеждены, что новая команда высшего руководства вместе приведет группу Blumenbecker в успешное будущее», - говорит мажоритарный акционер Астрид Блюменбекер. На своем предыдущем посту г-н Майер был исполнительным директором и финансовым директором группы Pfleiderer, базирующейся в Ноймаркте в Верхнем Пфальце в Германии. «Я с нетерпением жду новых задач и вызовов в семейном бизнесе Blumenbecker», - заявил г-н Майер. 

О Ричарде Майере
Г-н Майер начал свою профессиональную карьеру с изучения бизнес-администрирования в мюнхенском университете Людвига-Максимилиана, работая исполнительным директором логистического предприятия Reichhart GmbH & Co. KG в Гилхинге. Получив диплом по специальности «Диплом специалиста по коммерции», он перешел в консалтинговую группу CON MOTO, расположенную в Мюнхене, где он приобрел опыт работы консультантом и менеджером проектов в области логистики производства и распределения.

Затем Ричард Майер 17 лет проработал на различных должностях в Wacker Neuson SE Group в Мюнхене, группе компаний, входящих в список SDAX, работающих в сфере строительной техники, в том числе 12 лет в качестве члена правления. Находясь на этом посту, он отвечал за IPO Wacker Group и последующее слияние Wacker Construction Equipment AG с Neuson Kramer Baumaschinen AG, после чего Neuson SE была сформирована.

Два дополнительных члена правления
Ричард Майер в настоящее время находятся во главе B + M Blumenbecker GmbH с двумя другими исполнительными директорами, Харальдом Голомбеком и Олафом Лингнау. Г-н Голомбек уже занимал должность управляющего директора в Blumenbecker Automatisierungstechnik GmbH с 2004 года, а г-н Лингнау возглавлял Blumenbecker Industriebedarf GmbH с 2006 года, а в 2015 году был дополнительно назначен управляющим директором Blumenbecker Industrie-Service GmbH.

На снимке: команда высшего руководства «Блюменбеккер Холдинг» (слева направо): Олаф Лингнау, Ричард Майер, Харальд Голомбек